Ausschuss "Primärversorgung"

Mitglieder

Prof. med. Erika Baum
Funktion:
Institution: DEGAM
E-Mail: baum064092007@t-online.de

Dr. med. Klaus Böhme, MME
Funktion:
Institution: Ruhr-Universität Bochum, Abteilung für Allgemeinmedizin
E-Mail: klaus.boehme@rub.de

Dr. med. Maren Ehrhardt
Funktion:
Institution: Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
E-Mail: ehrhardt@uke.uni-hamburg.de

Dr. med. Folkert Fehr
Funktion:
Institution: Gemeinschaftspraxis für Kinder- und Jugendmedizin Sinsheim
E-Mail: folkert.fehr@t-online.de

Dr. med. Andreas Graf von Luckner
Funktion:
Institution: Freiburg
E-Mail:

Dr. med. Markus Gulich
Funktion: WIMI, Vorstand GMA
Institution: Uni Ulm, Abteilung Allgemeinmedizin
E-Mail: markus.gulich@uni-ulm.de

Dr. med. Bert Huenges
Funktion:
Institution: Ruhr-Universität Bochum
E-Mail: bert.huenges@rub.de

Dr. med. Ralf Jendyk, MME
Funktion:  stellv. Leiter Centrum für Allgmeinmedizin
Institution: Westfälischen Wilhelms-Unviersität Münster, Centrum für Allgemeinmedizin
E-Mail:  jendykra@uni-muenster.de

Dr. med. Viktor Rüttermann
Funktion:  Beauftragter DGIM
Institution: DGIM
E-Mail: post@gemeinschaftspraxis-walstedde.de

Johannes Spanke
Funktion:
Institution: Uni Greifswald
E-Mail: johannes.spanke@uni-greifswald.de

Dr. med. Irmgard Streitlein-Böhme
Funktion: Ruhr-Universität Bochum
E-Mail: irmgard.streitlein-boehme@rub.de

Prof. Dr. Horst Christian Vollmar, MPH
Funktion: 
Institution: Ruhr-Universität Bochum, Medizinische Fakultät, Abteilung für Allgemeinmedizin
E-Mail: horst.vollmar@ruhr-uni-bochum.de

Dr. med. Barbara Woestmann
Funktion: 
Institution: Ruhr-Universität Bochum, Medizinische Fakultät, Abteilung für Allgemeinmedizin
E-Mail: barbara.woestmann@rub.de